投诉人: 郭陈玉 2020-06-19 16:25:31
投诉业务:审票人员态度恶劣 惊慌老人
具体内容:对待老人态度恶劣 丝毫没有耐心 真的是文明城市建设路上的污点
回复:
请提供景区细节,哪家景区,具体时间。我们好进行下一步处理。谢谢你!开封旅游质量监督所 0371-23972220。 负责处理此类投诉。地点黄河大街北段 市文广旅局五楼
投诉人: 匿名 2020-04-06 19:05:40
投诉业务:杞县乡镇黑网吧
具体内容:开封市杞县乡镇黑网吧横行,无证经营,疫情期间照常营业,如高阳,宗店,葛岗等乡镇都有不止一家黑网吧长期存在,疫情期间偷偷营业,打电话开门!
回复:
请拨打开封市文化市场举报电话12318 或者他们办公室0371-23690050举报
2020/4/7 11:36
投诉人: 凌丽 2020-03-19 21:37:05
投诉业务:清明上河园投诉情况
具体内容:您好,我是一名学旅游管理的大四学生,首先很抱歉,给您添麻烦了,由于疫情原因,我现在无法前往清明上河园景区实地调查,但论文涉及到清明上河园近几年的投诉情况,我这两天一直在网上找数据,可怎么也找不到,没有办法,希望通过这种方式,来获取清明上河园近几年的投诉数据,谢谢!
回复:
你好 我们开封市文广旅局专门有旅游投诉部门 在黄河大街北段27号南楼五楼 旅游质量管理监督所
地址 黄河大街北段27号 所长 张德僧 电话 23972220
2020/3/20 10:55
主办:开封市文化广电和旅游局 运维技术支持:开封微众
开封市文化广电和旅游局版权所有 网站标识码 4102000024 豫ICP备20005445号 豫公安网备 41021102000084
局机关地址 开封市黄河大街北段27号 局办公室 0371-23876171 邮编 475000 电子信箱 kfwglj#163.com