关注微博
关注微信
当前位置: 首页 - 互动交流 - 咨询投诉
留言列表

咨询/投诉人: 马女士        2022-11-15 16:22:33

投诉/咨询业务:优惠政策

具体内容:持有摄影家协会证书公园景点可以免费吗?

回复:

您好,非常感谢您的关注。目前,各景区严格执行定价部门发改委制定的优惠政策,摄影家协会证书未纳入优惠范围,具体可关注各景区优惠政策。

咨询/投诉人: 陈硕        2022-08-08 09:31:02

投诉/咨询业务:办公时间

具体内容:请问咱局现在办公时间是几点到几点呢?

回复:

你好,夏季的办公时间为:早上:8:30 —12:00 下午:3:00—6:30。

咨询/投诉人: 郭哥        2022-05-24 09:23:06

投诉/咨询业务:办公地点

具体内容:咱文广旅办公地点在哪里呢?

回复:

开封市龙亭区黄河大街北段27号

咨询/投诉人: 愤怒的小鸟        2022-03-11 10:54:04

投诉/咨询业务:包公府对河南其他地市警察不免费

具体内容:河南省旅游局明文规定,全省景区对全国公安民警免门票,开封包公府为什么不执行

回复:

首先感谢您对开封文旅事业发展的关注与支持。依据《河南省旅游条例》规定,依托公共资源的景区对人民警察免费,而包公祠,开封府为非依托公共资源类景区,故不参照此条。

咨询/投诉人: 孔先生        2022-02-05 13:58:32

投诉/咨询业务:想问问网吧KTV什么时候复工

具体内容:想问问网吧KTV酒吧,什么时候让复工

回复:

请您关注开封市文化广电和旅游局官方网站和微信公众号,我们将根据防疫指挥部要求,第一时间发布相关内容的最新动态。

咨询/投诉人: 芊泽        2022-01-27 14:40:27

投诉/咨询业务:疫情原因公园年卡延期办理

具体内容:今年年初激活的公园年卡,因疫情原因公园关闭,一次未使用。请问年卡是否延期?怎么办理?

回复:

请关注开封旅游年票微信公众号,关注延期验证相关通知公告。咨询电话:0371—25696666

咨询/投诉
具体业务: *
姓名: *
电话: *
邮箱: *
留言: *
    请注意!提交后将获取您的姓名和手机等信息。
更多+局领导
  • 魏培仕局党组书记 局长
  • 王继跟局党组成员、市纪委监委派驻纪检监察组组长
  • 刘东局党组成员 副局长
  • 李金国局党组成员 副局长
  • 谢绍全局党组成员 副局长
  • 丁卫卫局党组成员 副局长
  • 刘和局党组成员 二级调研员
  • 左起超局党组成员 开封广播电视台党委书记、台长
更多+联系我们

办公地址:开封市黄河大街北段27号院南楼1楼
办公时间:  
冬季上午8:30至12:00   下午14:30至18:00
夏季上午8:30至12:00   下午15:00至18:30

(法定节假日除外)

联系电话:0371-23876171
传真号码:0371-23898363
邮箱:kfwglj#163.com
通讯地址:开封市文化广电和旅游局办公室
邮政编码:475000




机构概况|联系我们

主办:开封市文化广电和旅游局 运维技术支持:开封微众

开封市文化广电和旅游局版权所有  网站标识码 4102000024  豫ICP备20005445号 豫公安网备 41021102000084

局机关地址 开封市黄河大街北段27号   局办公室 0371-23876171 邮编 475000 电子信箱 kfwglj#163.com