关注微博
关注微信
当前位置: 首页 - 互动交流 - 咨询投诉
留言列表

咨询/投诉人: 张洋        2021-01-11 13:34:19

投诉/咨询业务:警官证入园问题

具体内容:拿警官证去开封市各个公园可以免门票入园吗?

回复:

根据《河南省旅游条例》第七章第八十二条,依托公共资源建设的景区应当对六十周岁以上的老年人、身高低于一百四十厘米的未成年人、残疾人、现役军人、人民警察、国家消防救援人员实行门票免费,享受减免门票的人员应当出示有效证件。对于非依托公共资源的景区仍正常收费。
2021-01-11 14:07:47

咨询/投诉人: 田英        2020-11-22 09:42:53

投诉/咨询业务:咨询1.2米到1.4米儿童是否免门票

具体内容:咨询一下孩子身高不到1.4米,是否购买门票。

回复:

根据《河南省旅游条例》第八十二条 依托公共资源建设的景区应当对六十周岁以上的老年人、身高低于一百四十厘米的未成年人、残疾人、现役军人、人民警察、国家消防救援人员实行门票免费,对人民教师、十八周岁以下的未成年人以及全日制大中专学生实行门票半价。 享受减免门票的人员应当出示有效证件。

咨询/投诉人: 清风        2020-11-14 22:52:06

投诉/咨询业务:哪些景区教师享受半价优惠

具体内容:哪些景区教师享受半价优惠

回复:

根据《河南省旅游条例》第八十二条 依托公共资源建设的景区应当对六十周岁以上的老年人、身高低于一百四十厘米的未成年人、残疾人、现役军人、人民警察、国家消防救援人员实行门票免费,对人民教师、十八周岁以下的未成年人以及全日制大中专学生实行门票半价。 享受减免门票的人员应当出示有效证件。

咨询/投诉人: 马飞        2020-10-24 13:57:41

投诉/咨询业务:旅游门票优惠政策

具体内容:军人证件过期办理中来到这里旅游 说我证件过期了不给优惠政策 但是我携带有军人保障卡 莫非只有证才算军人?景区到底是认证还是认人

回复:

凭有效证件,过期就是无效证件,无效证件不能入园,军人保障卡不是入园的凭证。
2020-10-27 13:37:52

咨询/投诉人: 李佳佳        2020-10-13 11:53:10

投诉/咨询业务:开封市图书馆举办线上活动后续问题

具体内容:我四月份的时候参加了开封市图书馆一个清明线上答题挑战赛的活动,但是这个活动没有后续了,我花那么长时间参加的活动现在相当于白参加了。之前给图书馆打过电话咨询过后续事宜,工作人员让我留下手机号就再没回复过我。请问办活动能不能有始有终,这个活动还能给个答复吗。

回复:

您好,感谢您对开封文旅事业的支持,已和市图书馆沟通,会尽快和您联系。

咨询/投诉人: 颖子        2020-10-07 14:24:03

投诉/咨询业务:关于免费情况

具体内容:我是医院的一名药师,去开封景区旅游,被告知持有医师和护士证才能免费。其他市区好多地方对其他医务工作者也是免费的,因为在疫情期间,我们是和医生护士一样每天都坚守着岗位的

回复:

致敬全国医务工作者, 开封景区决定自2020年3月13日至2020年12月31日,全国医务工作者(含港澳台地区)凭有效证件(医生凭本人医师执业证、身份证原件;护士凭本人护士执业证、身份证原件)2020年全年可免费入园。
2020-10-09 09:25:55

咨询/投诉
具体业务: *
姓名: *
电话: *
邮箱: *
留言: *
 
更多+局领导
更多+联系我们
办公地址:开封市黄河大街北段27号院内 南楼。

联系电话:0371-23879060  

通讯地址:开封市黄河大街北段27号。

邮政编码:475000

邮箱: kfswhw@163.com

手机:13460606070


机构概况|联系我们

开封旅游年票

主办:开封市文化广电和旅游局 运维技术支持:开封微众

开封市文化广电和旅游局版权所有  网站标识码 4102000024  豫ICP备20005445号 豫公安网备 41021102000084

局机关地址 开封市黄河大街北段27号 网站电话 0371-23934813  电子邮箱 kfswhw@163.com    局办公室 0371-23876171 邮编 475000 电子信箱 kfwglj@163.com